TV 1894 Nieder-Beerbach e.V.

Google

Zeitplan

Zeit Beschreibung Ort Zielgruppe Übungsleiter
Montag
Montag, 09:00 Uhr – 10:00 Uhr CLUB 50 PLUS - Gruppe II (rostfrei) - u.a. Wirbelsäulengymnastik Jahnturnhalle 50+ Susanne Germann
Montag, 10:15 Uhr – 11:15 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Senioren Karl-Heinz Beck
Montag, 15:00 Uhr – 16:00 Uhr CLUB 50 PLUS - Gruppe I - u.a. Wirbelsäulengymnastik Jahnturnhalle 50+ Petra Germann-Diehl
Montag, 16:30 Uhr – 17:30 Uhr Eltern-Kind-Turnen Jahnturnhalle bis 3 Jahre Daniel Bausch
Montag, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Tischtennis: Anfänger Jahnturnhalle Schüler / Schülerinnen Michael Heinlein, Manuel Spieß, Holger Germann und Felix Wigand
Montag, 17:30 Uhr – 20:00 Uhr Tischtennis: Jugend Jahnturnhalle Männlich / Weiblich Michael Heinlein
Montag, 19:00 Uhr – 20:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Stefan Küster
Montag, 20:00 Uhr – 21:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Patrick Gries
Montag, 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Tischtennis: Aktive Jahnturnhalle Damen / Herren Holger Germann, Friedel Germann und Michael Heinlein
Dienstag
Dienstag, 16:00 Uhr – 17:15 Uhr Leichtathletik für Kids Jahnturnhalle 5–9 Jahre Petra Germann-Diehl, David Germann, Kim Schauermann, Lena Kaiser und Philipp Bausch
Dienstag, 17:15 Uhr – 18:30 Uhr Leichtathletik Jugend Jahnturnhalle 10–14 Jahre David Germann und Jacob Marx
Dienstag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Leichtathletik Jugend Jahnturnhalle ab 14 Jahre Torsten Nolde und Jacob Marx
Dienstag, 19:30 Uhr – 20:30 Uhr Frauengymnasik Jahnturnhalle   Petra Hartmann
Dienstag, 20:00 Uhr – 21:00 Uhr Jazzgymnastik (Oktober bis März) Gemeindezentrum   Susanne Germann
Dienstag, 20:30 Uhr – 21:30 Uhr Jazzgymnastik (April bis September) Jahnturnhalle   Susanne Germann
Dienstag, 20:30 Uhr – 21:30 Uhr "Fit im Winter" Oktober bis März (Kursgebühr für Nichtmitglieder: 50 EUR) Jahnturnhalle   Petra Hartmann
Dienstag, 20:30 Uhr – 21:30 Uhr Breitensport - April bis Sept Jahnturnhalle   Petra Hartmann
Mittwoch
Mittwoch, 09:45 Uhr – 11:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Senioren Karl-Heinz Beck
Mittwoch, 15:00 Uhr – 16:30 Uhr Purzelturnen Jahnturnhalle 3-5 Jahre Petra Germann-Diehl, Gerlinde Bernhardt und Melanie Wolf
Mittwoch, 16:30 Uhr – 17:30 Uhr Gerätturnen Einsteiger Jahnturnhalle ab 5 Jahre Daniel Bausch, Moritz Emig und Laurin Aßmus
Mittwoch, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Gerätturnen Fortgeschrittene Jahnturnhalle ab 7 Jahre Daniel Bausch, Moritz Emig und Laurin Aßmus
Mittwoch, 18:00 Uhr – 19:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Jugendliche und junge Erwachsene Patrick Gries
Mittwoch, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Trampolin Leistungsgruppe Jahnturnhalle   Christian Bausch und Christoph Tilsner
Mittwoch, 19:00 Uhr – 20:30 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Stefan Küster
Mittwoch, 19:30 Uhr – 21:00 Uhr Walking und Nordic-Walking Gemeindezentrum   Helga Mayer
Mittwoch, 19:30 Uhr – 22:00 Uhr Gesellschaftstanz Gemeindezentrum Tanzkreis 1 Klaus Mehring und Petra Hartmann
Mittwoch, 20:15 Uhr – 22:00 Uhr Volleyball Jahnturnhalle Freizeitgruppe Georg Müller und Wolfgang Böhringer
Donnerstag
Donnerstag, 07:45 Uhr – 08:30 Uhr Walking und Nordic-Walking Jahnturnhalle   Helga Mayer
Donnerstag, 10:15 Uhr – 11:30 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Senioren Karl-Heinz Beck
Donnerstag, 16:00 Uhr – 17:00 Uhr Trampolin: Einsteiger Jahnturnhalle 6-10 Jahre Sabrina Rettig und Christian Fey
Donnerstag, 17:00 Uhr – 18:00 Uhr Trampolin: Kindergartenkinder Jahnturnhalle 3-6 Jahre Sabrina Rettig und Christian Fey
Donnerstag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr Trampolin: Leistungsgruppe Jahnturnhalle 10-13 Jahre Christian Bausch und Christoph Tilsner
Donnerstag, 19:00 Uhr – 22:00 Uhr Trampolin: Leistungsgruppe (nur Wettkampfsportler) Jahnturnhalle ab 14 Jahre Christian Bausch und Udo Bausch
Freitag
Freitag, 14:00 Uhr – 16:00 Uhr Gerätturnen Fortgeschrittene Jahnturnhalle ab 7 Jahre Daniel Bausch
Freitag, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr Gerätturnen Einsteiger Jahnturnhalle ab 5 Jahre Daniel Bausch
Freitag, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Schüler / Schülerinnen Michael Heinlein
Freitag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr Lauf- und Walking-Treff (ab Mai) Jahnturnhalle   Helga Mayer
Freitag, 19:00 Uhr – 20:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Jugend - männlich / weiblich Michael Heinlein
Freitag, 20:00 Uhr – 21:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Stefan Küster
Freitag, 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Aktive Friedel Germann, Michael Heinlein und Holger Germann
Samstag
Samstag, 08:00 Uhr – 09:30 Uhr Walking und Nordic-Walking Gemeindezentrum   Helga Mayer
Samstag, 08:30 Uhr – 10:30 Uhr Gerätturnen Fortgeschrittene Jahnturnhalle ab 7 Jahre Daniel Bausch
Samstag, 10:30 Uhr – 12:30 Uhr Doppel-Mini Jahnturnhalle   Udo Bausch und Christian Bausch
Samstag, 13:30 Uhr – 17:30 Uhr Tischtennis: Verbandsspiele Jahnturnhalle   Spielleiter
Samstag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr Gesellschaftstanz Jahnturnhalle Tanzkreis 2 Klaus Mehring und Petra Hartmann
Sonntag
Sonntag, 13:00 Uhr – 14:30 Uhr Schaubalett Ungelenk (saisonal nach Vereinarung) Jahnturnhalle   Per Speckhardt
Sonntag, 14:30 Uhr – 16:00 Uhr Starlightgarde (saisonal nach Vereinbarung) Jahnturnhalle   Susanne Germann
Sonntag, 16:00 Uhr – 17:00 Uhr Dance-Project Jahnturnhalle Jugendliche und junge Erwachsene Susanne Germann
Sonntag, 17:00 Uhr – 19:30 Uhr Owedruff (saisonal nach Vereinbarung) Jahnturnhalle   Franz Possmann