TV 1894 Nieder-Beerbach e.V.

Übungsplan

Zeit Beschreibung Ort Zielgruppe Übungsleiter
Abteilung Fastnacht
Sonntag, 17:00 Uhr – 19:30 Uhr M&M reloaded (saisonal nach Vereinbarung) Jahnturnhalle   Melina Mertz
Abteilung Fitness-Training
Montag, 19:00 Uhr – 20:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Harry Holderried
Montag, 20:00 Uhr – 21:30 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Patrick Gries
Dienstag, 20:30 Uhr – 21:30 Uhr "Fit im Winter" Oktober bis März (Kursgebühr für Nichtmitglieder: 60 EUR) Gemeindezentrum   Petra Hartmann
Dienstag, 20:30 Uhr – 21:30 Uhr Breitensport - April bis Sept Gemeindezentrum   Petra Hartmann
Mittwoch, 10:00 Uhr – 11:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Senioren Harry Holderried
Mittwoch, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Jugendliche und junge Erwachsene Holger Germann
Mittwoch, 19:30 Uhr – 21:00 Uhr Walking und Nordic-Walking Gemeindezentrum   Helga Mayer
Mittwoch, 20:00 Uhr – 21:30 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Patrick Gries
Donnerstag, 07:45 Uhr – 08:30 Uhr Walking und Nordic-Walking Jahnturnhalle   Helga Mayer
Freitag, 09:00 Uhr – 10:30 Uhr Outdoor-Sport Nieder-Beerbach   Verena Zenz
Freitag, 10:00 Uhr – 11:00 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Senioren Harry Holderried
Freitag, 18:00 Uhr – 19:30 Uhr Lauf- und Walking-Treff (ab Mai) Jahnturnhalle   Helga Mayer
Freitag, 20:00 Uhr – 21:30 Uhr Fitness-Training Kraftraum Jahnturnhalle Erwachsene Patrick Gries
Samstag, 08:00 Uhr – 09:30 Uhr Walking und Nordic-Walking Gemeindezentrum   Helga Mayer
Abteilung Frauengymnastik
Dienstag, 19:30 Uhr – 20:30 Uhr Frauengymnasik Jahnturnhalle   Petra Hartmann
Abteilung Leichtathletik
Dienstag, 16:00 Uhr – 17:15 Uhr Leichtathletik für Kids Jahnturnhalle 5–7 Jahre Petra Germann-Diehl, und Jan Schauermann
Dienstag, 17:15 Uhr – 18:30 Uhr Leichtathletik Jugend Jahnturnhalle 8–13 Jahre Kim Schauermann, David Germann und Jan Schauermann
Dienstag, 18:30 Uhr – 20:00 Uhr Leichtathletik Jugend Jahnturnhalle ab 14 Jahre David Germann und Kim Schauermann
Abteilung Seniorensport
Montag, 09:00 Uhr – 10:00 Uhr CLUB 50 PLUS - Gruppe II (rostfrei) - u.a. Wirbelsäulengymnastik Jahnturnhalle 50+ Susanne Germann und Verena Zenz
Montag, 15:00 Uhr – 16:00 Uhr CLUB 50 PLUS - Gruppe I - u.a. Wirbelsäulengymnastik Jahnturnhalle 50+ Petra Germann-Diehl
Abteilung Tanz
Dienstag, 17:30 Uhr – 18:30 Uhr Tanzgruppe Gemeindezentrum Mädchen 8–12 Jahre Susanne Germann
Dienstag, 20:30 Uhr – 21:30 Uhr Jazzgymnastik Jahnturnhalle   Susanne Germann
Mittwoch, 19:30 Uhr – 22:00 Uhr Gesellschaftstanz Gemeindezentrum Tanzkreis 1 Klaus Mehring und Petra Hartmann
Donnerstag, 20:00 Uhr – 21:30 Uhr Gesellschaftstanz Jahnturnhalle Tanzkreis 2 Klaus Mehring und Petra Hartmann
Sonntag, 13:00 Uhr – 14:30 Uhr Schaubalett Ungelenk (saisonal nach Vereinarung) Jahnturnhalle   Per Speckhardt
Sonntag, 14:30 Uhr – 16:00 Uhr Starlightgarde (saisonal nach Vereinbarung) Jahnturnhalle   Susanne Germann
Sonntag, 16:00 Uhr – 17:00 Uhr Dance-Project Jahnturnhalle Jugendliche und junge Erwachsene Susanne Germann
Abteilung Tischtennis
Montag, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Anfänger Schüler/Schülerinnen Michael Heinlein, Holger Germann, Tom Germann und und Jonas Hädeler
Montag, 17:30 Uhr – 20:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Jugend Michael Heinlein, Holger Germann, Tom Germann und und Jonas Hädeler
Montag, 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Aktive Friedel Germann, Michael Heinlein und Holger Germann
Freitag, 17:30 Uhr – 19:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Anfänger Schüler/Schülerinnen Michael Heinlein, Holger Germann, Tom Germann und und Jonas Hädeler
Freitag, 19:00 Uhr – 20:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Jugend Michael Heinlein
Freitag, 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Tischtennis Jahnturnhalle Aktive Friedel Germann, Michael Heinlein und Holger Germann
Samstag, 13:30 Uhr – 17:30 Uhr Tischtennis: Verbandsspiele Jahnturnhalle   Spielleiter
Abteilung Trampolin
Mittwoch, 18:00 Uhr – 20:15 Uhr Trampolin Leistungsgruppe Jahnturnhalle ab 8 Jahre Christian Bausch und Udo Bausch
Mittwoch, 18:00 Uhr – 20:15 Uhr Trampolin Open-Door-Training Jahnturnhalle ab 10 Jahre Christian Bausch und Udo Bausch
Donnerstag, 15:30 Uhr – 16:30 Uhr Trampolin: Springmäuse (Kindergartengruppe) Jahnturnhalle 3-6 Jahre Philipp Bausch und Mara Witte
Donnerstag, 16:30 Uhr – 18:00 Uhr Trampolin: Breitensportgruppe Jahnturnhalle bis 16 Jahre Mara Witte, Philipp Bausch und Jonas Bausch
Donnerstag, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Trampolin: Wettkampfgruppe Jahnturnhalle bis 14 Jahre Christian Bausch und Udo Bausch
Donnerstag, 20:00 Uhr – 22:00 Uhr Trampolin: Wettkampf- und Breitensportgruppe Jahnturnhalle ab 16 Jahre Christian Bausch und Udo Bausch
Samstag, 10:30 Uhr – 13:30 Uhr Doppel-Mini Jahnturnhalle   Udo Bausch und Christian Bausch
Abteilung Turnen
Montag, 16:15 Uhr – 17:15 Uhr Eltern-Kind-Turnen Jahnturnhalle bis 3 Jahre Daniel Bausch
Mittwoch, 15:00 Uhr – 16:15 Uhr Purzelturnen Jahnturnhalle 3-5 Jahre Petra Germann-Diehl, Gerlinde Bernhardt und Melanie Wolf
Mittwoch, 17:00 Uhr – 17:45 Uhr Gerätturnen Nachwuchs Online Jahrgang 2017 (± 6 Monate) Daniel Bausch
Freitag, 14:30 Uhr – 16:15 Uhr Gerätturnen Jahnturnhalle ab 7 Jahre Daniel Bausch
Freitag, 16:30 Uhr – 17:15 Uhr Gerätturnen Nachwuchs Jahnturnhalle Jahrgang 2016 (± 6 Monate) Daniel Bausch
Samstag, 08:30 Uhr – 10:15 Uhr Gerätturnen Jahnturnhalle ab 7 Jahre Daniel Bausch
Abteilung Volleyball
Mittwoch, 20:15 Uhr – 22:00 Uhr Volleyball Jahnturnhalle Freizeitgruppe Georg Müller